Sunday, December 18, 2016

Ну как тут не влюбиться в Америку после этого

Читаю и слезы наворачиваются: поселить бомжа за шестьсот с лишним долларов США.

Россия США президенты США социальная защита департамент социальной защиты бомж бездомный Клинтон Буш Обама Трамп Лайфхак эмигрировать в США эмиграция в США Америка Мариотт Риц Карлтон Метро Вагон Пассажиры Воняют Московский метрополитен Голлливуд комедия открытая форма туберкулеза доллар США
Фото: Matt Slocum / AP

Можно ругать Обаму, обоих Клинтонов, Бушей и т.п.,а теперь ещё и Трампа. Но прочитав эту короткую новость, волей-неволей зависаешь на очередном проклятии или, на худой конец, на очередной нисходящей метафоре.))

Иду по площади трёх вокзалов, через входные группы метро. Пытаюсь представить местных остро пахнущих обитателей в роскошных интерьерах Мариотта или Риц Карлтона. Получается только в гротескном варианте из серии сделано в Голливуде, всё в том же. Видимо, нашим не судьба.

Отечественные департаменты социальной защиты не столь расточительны. Социальный патруль накормит и медосмотр проведёт, конечно. Но в ночлежку человека с открытой формой туберкулеза, например, не пустят согласно официальных правил. А вот в метро просочиться у него шанс есть и замечательно выспаться прямо на диване в вагоне, отбросив попутчиков нестерпимым ароматом на безопасное расстояние. Впрочем, безопасное для запаха, но никак не для открытой формы, очевидно.

Подумалось, что в Соединенных Штатах быть бездомным слишком выгодно. Т.е. для большинства уровень государственной поддержки таков, что никак не мотивирует подняться на другую ступень социальной лестницы. Хотя с мотивацией и у наших наверное также при ощутимо меньших расходах бюджета.

PS Лайфхак: если вы твёрдо решили стать бомжем, найдите в себе силы эмигрировать в США.



No comments:

Post a Comment

Comments are just the way to communicate to the one who wrote all this. Don't hesitate. You may be sure - he will reply. J

Комментарии - всего лишь способ пообщаться с тем, кто написал всё это. Смелее. Не сомневайтесь - он ответит. ))