Monday, August 13, 2012

Google. Фанаты ликуют, соискатели - в очередь.

 Если вдруг действующий работник американского отделения компании Google, этой гигантской поисковой системы, существующей уже 14 лет, уйдет в мир иной, его выживший официальный супруг или сожитель будет в течение следующих 10 лет получать ежегодно чек на сумму в половину оклада умершего. И, что более удивительно, представитель компании по связям с общественностью подтверждает, что для получения такой льготы не требуется «стажа работы в компании», а это означает, что право на эту льготу имеют большинство из 34 тысяч сотрудников Google.    

Поклонников у компании не мало, а будет, скорее всего, теперь значительно больше. Можно ведь, как одна очень уважаемая компания, патентовать каждый художественный чих, а потом судиться с нарушителями до полной потери лица. А можно оказывается реально делать очень много для людей, в том числе для сотрудников. Просто это - иной подход. Эффективность подобных инвестиций просчитать невозможно, одно понятно: они очень не малые и не замеченными не останутся.

Оригинальный текст статьи (в русском переводе) здесь.

No comments:

Post a Comment

Comments are just the way to communicate to the one who wrote all this. Don't hesitate. You may be sure - he will reply. J

Комментарии - всего лишь способ пообщаться с тем, кто написал всё это. Смелее. Не сомневайтесь - он ответит. ))