Wednesday, August 15, 2012

Детей бросать нехорошо!

Приставы в Новосибирске вручили алиментщику повестку на его же свадьбе
Новосибирск© Меркатор
НОВОСИБИРСК, 15 авг - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Новосибирские судебные приставы, разыскивавшие должника по алиментам, прямо на его свадьбе вручили повестку о явке на прием и предупредили об уголовной ответственности, сообщает в среду управление ФССП по региону, не уточняя дату события.
В сообщении говорится, что в отделе судебных приставов по Октябрьскому району Новосибирска находилось исполнительное производство о взыскании с мужчины алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Однако должник скрывался от приставов, и его точное место жительства установить не удавалось.
В управлении сообщают, что судебному приставу поступила информация о том, что должник собирается обзавестись новой семьей. При проверке информации удалось установить дату и время проведения церемонии бракосочетания.
"Под громкие аплодисменты и крики "Горько!" счастливые молодожены вышли из ЗАГСа и приняли поздравления родственников и друзей. Но каково было удивление, что среди гостей оказался судебный пристав, который со словами "Желаю вам крепкого семейного счастья!" вручил жениху повестку о явке на прием и предупредил должника об уголовной ответственности по статье 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей)", - говорится в сообщении.
Вообще-то, если учесть все прецеденты возбуждения дел об экстремизме и т.п., то ФССП очевидно можно признать одной из самых экстремистских организаций. ))) Однако, под крылом системы, а значит непорочна... Да и право у нас не прецедентное... )

Но в данном эпизоде мы полностью на стороне приставов. Gut gemacht! ))



http://ria.ru/incidents/20120815/724077541.html#ixzz23c6GPqMI

No comments:

Post a Comment

Comments are just the way to communicate to the one who wrote all this. Don't hesitate. You may be sure - he will reply. J

Комментарии - всего лишь способ пообщаться с тем, кто написал всё это. Смелее. Не сомневайтесь - он ответит. ))