Tuesday, October 16, 2012

Так есть индульгенция или нет?


- Вот мы сейчас и посмотрим, подумал, мысленно же потирая руки и укладываясь на продавленный диван перед телевизором интернетом.

СК нашел обманщика среди депутатов Госдумы от "Единой России"
- Ага, нашел он. Сейчас в самом СК "обманщиков" найдут - мало не покажется - руки прочь от Едра.


Вторым после Геннадия Гудкова депутатом, лишенным мандата Госдумы, может стать член "Единой России" Александр Кнышов. Следственный комитет в ближайшее время отправит в нижнюю палату результаты проверки по народному избраннику, сообщает газета "Известия".
- Опа, неужели ЕР назначила жертву. Ну это должен быть весьма показательный негодяй.

Следователи выяснили, что А.Кнышов в период с 17 сентября 2010г. по 30 августа 2012г. "входил в состав совета директоров, учрежденного им совместно с гражданином России Кирсановым в Словацкой Республике в форме общества с ограниченной ответственностью, коммерческой организации Inbisters.r.o. (Братислава)".
- Ай-яяй-яяй-яяй! Ну ведь входил, но уже не входит - мальчик руки-то уже помыл - чего ж вы его из-за стола.

В настоящее время А.Кнышов также зарегистрирован в качестве учредителя 16 коммерческих предприятий в России. Кроме того, по данным Федеральной налоговой службы, депутат-единоросс является директором двух учрежденных им предприятий: ЗАО "Южно-Российский центр информационных технологий "Регион-2000" и ЗАО "Производственное объединение "Ростовстройматериалы". Таким образом, слова лидера фракции Андрея Воробьева, утверждавшего, что не существует никаких материалов, свидетельствующих о нарушении Александром Кнышовым закона, не подтверждаются.
- Учредитель - это нормально, мало ли кто чего научреждал. Вот директор - это похуже, но непонятно. Сменить директора - минутное дело - ну пять дней на регистрацию - не верю. По приметам - оправдается самым чудесным и непорочным образом.

Источник издания в администрации президента пообещал, что никакой индульгенции у членов "Единой России" нет. "Опросы общественного мнения свидетельствуют, что очень силен запрос общества на то, чтобы органы власти очистились от нарушителей закона. Этого желают более 76% россиян, они ждут, что это будет системным процессом. И этот процесс будет идти вне зависимости от партийной принадлежности депутатов в том числе. Проверки продолжаются по всем парламентариям, по которым есть любая информация. Мы исходим из того, что если подтвердится информация о нарушении закона, то мандата депутат лишится. Это системная работа", - заявил он.
- Вот это что там за источник? Ты чё несёшь? Как нет индульгенции? А на х..ра в неё тогда вступали в эту вашу ЕР? Нет ну вы что творите-то, как в стране бизнесом-то заниматься? Ну сделали партию нормальную. Ну парни повступали, кто побыстрей сориентировался. Не бесплатно, понятно, взносы... А теперь что? Узаконенное кидалово, под названием "запрос общества"? Мож мы какими-то не теми деньгами заплатили? Так мы их готовы назад принять с извинениями... 

Напомним, А.Кнышов был в списке, который выкладывали в своих блогах справедливороссы Илья Пономарев и Дмитрий Гудков. Они утверждали, что депутат не только являлся соучредителем иностранной компании (в стране НАТО), но и не указал эти данные в своей декларации.
Ну этих понять можно. Ребятам обидно. Но и они все понимают - не в ту партию вступили. Но если эта ТА самая партия сейчас начнет кидать своих  самочищаться - что от нее останется. Да нет - одного, ну может пару-тройку показательно выпорют. А то, мож кого и закроют (тьфу 3 раза) для острастки - народ же у нас любит зрелища... Такшта, будем вести "партийную работу" дальше - в этой стране по-другому нельзя...

Комиссия по этике Госдумы А.Кнышова оправдала, однако Следственный комитет продолжил проверку, которая может стоить депутату мандата.

No comments:

Post a Comment

Comments are just the way to communicate to the one who wrote all this. Don't hesitate. You may be sure - he will reply. J

Комментарии - всего лишь способ пообщаться с тем, кто написал всё это. Смелее. Не сомневайтесь - он ответит. ))