Monday, February 25, 2013

КС заговорил о жертвах

Опубликовано особое мнение судьи Конституционного суда Владимира Ярославцева. Его честь считает, что принятые Госдумой поправки, ужесточающие правила проведения митингов, не соответствуют Конституции России.


Он в частности пишет: "Принесение на жертвенный алтарь Госдумы конституционного права граждан на свободу собраний в угоду сиюминутных желаний по "скоростному" принятию закона" опасно не только потерей авторитета парламента, но и возможностью "произвольного применения" новых правил проведения митингов, несовершенство которых "с принятием произвольных бессистемных поправок" становится "все более очевидным"

О чем Вы, господин Ярославцев? Какая Конституция, какой суд, когда власть в таких решительных руках!? Конституционные права граждан давно согласованная жертва. И как показали последние (может и правда последние) выборы, большинство тех самых граждан не возражает.

Тут, если хотите, гамбит своего рода, ради некоего светлого будущего для ограниченного круга лиц. Ну а поскольку в таких партиях принято расставаться не только с пешками, но и с другими фигурами, особенно волнует Ваша дальнейшая судьба. Вы-то зачем такой жертвенный путь выбрали? Вот и товарищи Ваши, видимо, изрядное благоразумие проявили. Все уже привыкли, что судьи выносят исключительно угодные решения. А "особое мнение судьи" звучит, как приговор самому судье. Удачи Вам!

No comments:

Post a Comment

Comments are just the way to communicate to the one who wrote all this. Don't hesitate. You may be sure - he will reply. J

Комментарии - всего лишь способ пообщаться с тем, кто написал всё это. Смелее. Не сомневайтесь - он ответит. ))