Friday, June 7, 2013

Ну вот Путина и развели...

Посмотрели балет "Эсмеральда" и заявили о разводе. Какая красота! (с) 

Что ж мачо вернулся на рынок. Какой шикарный инфоповод - СМИ могут писать об этом месяцами, если не годами, снимать фильмы и прочую хрень. Потому что голосующее большинство будет и читать, и смотреть. А большинство, как известно, - аудитория передач типа "Пусть говорят" и "Поле чудес". Это с легкостью затмит у нас любое, даже крайне социально значимое событие, не говоря уже о "кировско-болотных" показательных порках.


Так что же пишут.

Утро.ру, как обычно ухватило, как им кажется, остросоциальный тезис и пытается его развернуть.  Дескать в то время, как "взбесившийся принтер" пытается что-то очередное принять в защиту института семьи, главарь поступает ровно наоборот, т.е даёт высочайшее благословение, мол, делай как я.  

Ну Утро любит мельчить. Может кому-то и интересно, каким образом солнцеподобный очередной раз положил на закон или мораль. Но вряд ли. Да, собственно, в факте развода еще как бы ничего аморального нет, если мнение РПЦ не учитывать. Ну а тезис о том, что есть закон,а есть президент Владимир, и он поступает, как ему в голову ударит - совсем не нов. Просто доводить этот тезис вроде бы должен некто Песков за то и пищу получает непосредственно с рук. Подобный контент можно уже наверное генерировать программными средствами. Но в нашей стране всегда есть дешевая, а то и бесплатная, раб сила. Как мы видим, он (пресс-секретарь, т.е.) это с успехом делает руками вполне "независимых" СМИ и пищей ведь не делится - ну да "они никогда не платят" (с)

Почти там же, на РБК-дейли, миниатюра под заголовком "Путина навсегда останется Путиной" . Тут в частности автор имеет наглость сравнивать нашего народом-и-богом-возлюбленного с Берлускони и Саркози, которые также решились на подобный шаг в своё время.

"...и президент Франции Николя Саркози (в октябре 2007 развелся с бывшей моделью Сесилией Саркози, а через четыре месяца женился на модели Карле Бруни)."

Опять за Пескова работу делают )) Электорат-то во главе с Уралвагонзаводом между строк читает, что наш-то лидер давно понял: модели были, есть и будут - таков бизнес, и жениться на них совсем не обязательно, т.е очков гусару точно не добавит. В воображении фанатов уже потянулись автобусы с кандидатками и фаворитками в Ново-Огарево... ))

Вот BFM.ru заголовком «Развод Путина — не последний акт драмы» намекает на имеющуюся осведомленность или, по крайней мере, предположения о том, что ждет неутомимого зрителя в следующих сериях. Потом, однако в тексте проступает, что информации нет, да и предположений  - ноль. Ну это тоже нормально. Настоящий профессионал умеет писать строго на заданную тему и при это не о чём.

АиФ тоже в лучших традициях выносит в название риторический вопрос: "Путин, брак и рейтинг: как повлияет развод на позиции президента?" и благополучно находит на него ответ. Плюс тиражируемое из газеты в газету бла-бла-бла с необходимым набором ключевых слов и можно вываливать на читателя, не утруждая себя  даже проверкой орфографии.

Мдя, хоть что-то интересное удастся ли найти? Неужто перевелись на Руси оригинально мыслящие щелкопёры?

Форбс как всегда интеллигентно, но педантично рисует картину по схеме знакомство-брак-дети-развод без лишних фотографий, но с датами. «Отстояла вахту»: Владимир и Людмила Путины объявили о разводе» Вспоминает уже поросшую всякой гадостью историю, когда за сообщение о разводе де-факто и шурах-мурах с одной чрезвычайно гибкой  депутаткой, не журналист и не редактор поплатились, но целую газету помножили на ноль. Как шутили когда-то Стоянов с Олейниковым, достаточно номера дома ))  :



Ну и хватит пока ))


No comments:

Post a Comment

Comments are just the way to communicate to the one who wrote all this. Don't hesitate. You may be sure - he will reply. J

Комментарии - всего лишь способ пообщаться с тем, кто написал всё это. Смелее. Не сомневайтесь - он ответит. ))