Sunday, December 4, 2016

Читая ленту ЖЖ

революция в россии неизбежна латентные геи мировая закулиса евреи и гомосексуалисты гендерное неравенство
Всё-таки замечательная площадка - ЖЖ! Какое многообразие характеров, мнений, идей. Когда выдается время, читаю и испытываю антропологический приход. Получилась такая подборка сегодня: 


Автор умело приковывает внимание первой фразой: "Сегодня уже абсолютно всем понятно, что революция в России неизбежна." Читаю: как так? Абсолютно всем понятно, выходит, а я не в курсе. Нет ну слышал конечно Ходорковского, но его-то как раз понять можно. А вот фразу выше - пока нет. Открываем и читаем дальше. Пересказывать не буду - разочарование, одним словом. Конспирологические мантры про мировую закулису всемогущих злодеев-евреев и прочих гомосексуалистов. Посочувствовал начинающим революционерам. 

2. WALERA11 тоже, видимо с методичкой: Как распознать латентного гея

Вот задача! Я про заголовок. Содержание за его рамки, кстати, не выходит. Но зачем, казалось бы, кому-то может понадобиться распознавать этого самого? Даже не изобрету навскидку. Гуманисту-военкому - в качестве сумасшедшей версии, чтобы уберечь слишком симпатичного паренька от призыва? При этом сам военком тогда получается - гей и, скорее всего, довольно явный, а вот гуманистом может быть и вполне латентным. Опять же самим геям в массе эта инструкция также мало пригодится. Когда кругом такой выбор, искать партнера среди латентных - надо быть особым гурманом. Короче целесообразность не уловил, хотел было спросить, но подобный вопрос был уже задан дважды и остался безответным. 

3. Вот редакция LJ MEDIA удивила. В разделе "Личная жизнь" натыкаюсь на материал POLINA_POLINKA   Под пьедесталом 

Эдакий вопль отчаяния о горькой женской доле. Здесь как раз никаких методичек, инструкций - полная безнадёга )) По сути эмоциональная констатация проблематики - перекос гендерного баланса - на что готова женщина ради замужества - оборзевшие мужики в отсутствии конкуренции и т.п. "Как часто красивые умные четкие девушки" (3 раза повторено). Да, всё очень эмоционально, и в конце, как выдох, единственный рецепт - торговаться и не дешевить. Такой чисто житейский совет. Странное впечатление от этого текста. Вроде бы написан складно, с душой вот, да. Ну и ждёшь какой-то глубины что-ли... Случайно взглянул на дату - почти 4 (!) года назад. Ну и диссонанс тут сразу успокоился. Зачем его вытащили? Понятно, что проблема жива, но можно же и посвежее пафоса насобирать.

Пока всё, следите за обновлениями )

No comments:

Post a Comment

Comments are just the way to communicate to the one who wrote all this. Don't hesitate. You may be sure - he will reply. J

Комментарии - всего лишь способ пообщаться с тем, кто написал всё это. Смелее. Не сомневайтесь - он ответит. ))